26.04.2024, 03:59

Публикации в СМИ за 2020 год

1. Яфарова, Н. «История малой родины – для всех поколений» / Наталья Яфарова // Искра. – 2020. – № 1 (04 янв.). – С. 7. (Грант). [23 декабря состоялось выездное заседание председателей совета ветеранов, которое проходило в библиотеке п. Зенгино].

2Азимов, Р. Проекты депутата / Рахим Азимов // Искра. – 2020. – № 4 (25 янв.). – С. 8.(В области и районе). [По инициативе и при поддержке Рахима Азимова, депутата Государственный Думы Российской Федерации в Оричевском районе реализуются проекты, в том числе в библиотеках: проект Гарской сельской библиотеки грантового конкурса «Серебряное созвездие» - «История малой Родины» для всех поколений; сумма гранта составила свыше 60 тыс. рублей; Проект «В каждой строчке – память, в каждом имени - герои», Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой, сумма 100 тыс. рублей. Переданы библиотечной системе в дар более 130 единиц книг].

3Выбираем профессию // Искра. – 2020. – № 5 (01 февр.). – С. 10. (МЕСТные новости). [С 20 по 24 января в Зенгинской средней школе проходила неделя профориентации. Приняли участие в ней учащиеся 8 – 10 классов. Они посетили Гарский ФАП, где им рассказали о профессии медицинской сестры и ее обязанностях, работе фельдшера, показали кабинеты, познакомили с документацией, разрешили самим измерить давление, рост, вес. Побывали ребята и в местной библиотеке, узнали о профессии библиотекаря].

4. Плявин, С. В Зенгино открыли народный музей. Событие / Сергей Плявин // Искра. – 2020. – № 8 (22 февр.). – С. 9. [Музейно-выставочный комплекс был торжественно открыт 18 февраля на базе Гарской библиотеки. Реализация проекта стала возможной благодаря гранту в рамках конкурса социальных инициатив «Серебряное созвездие», проводимого при поддержке депутата Государственной Думы Рахима Азимова].

5. Выбираем «Женщину года» // Искра. – 2020. – № 8 (22 февр.). – С. 13. (Конкурс). [На конкурс «Женщина года – 2019» представлены 14 участниц, среди них Л. Ф. Блинкова, библиотекарь Гарской сельской библиотеки-филиала].

6. Уланова, Г. 14 номинанток и 8 победительниц. Подведены итоги конкурса «Женщина года» / Гузель Уланова // Искра. – 2020. – № 10 (07 марта). – С. 8. (С праздником!) [8 марта на сцене районного центра культуры и досуга состоялось награждение победительниц конкурса «Женщина года», среди них наша коллега библиотекарь Гарской сельской библиотеки-филиала Любовь Федоровна Блинкова, также она отмечена дипломом лауреата на одноименном областном конкурсе].

7. Плявин, С. Карантин празднику не помеха. Интервью / Сергей Плявин: блиц- интервью с заместителем главы администрации района, начальником управления культуры Н. Марасановой // Искра. – 2020. – № 12 (21 марта). – С. 3. [Одними из главных событий в культуре Оричевского района в минувшем году Наталья Юрьевна отмечает, сотрудники районной библиотеки имени Людмилы Ишутиновой подготовили книгу об оричанах-участниках войны, тружениках тыла. Презентация ее состоится 7 мая. Также событие и недавнее – открытие музейно- выставочной экспозиции в Гарской библиотеке].

8.  «Мы в музее побывали...» // Искра. – 2020. – № 14 (04 апр.). – С. 9. Текст : непосредственный.

После посещения музея в Гарской библиотеке в память о незабываемой встрече ветераны п. Юбилейный посвятили ветеранам п. Зенгино стихотворение

9.  Плявин, С. Официальный источник. Гарская библиотека получит грант на развитие музея / Сергей Плявин. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2020. – № 26 (27 июня). – С. 2. (В области и районе).

Гарская библиотека-филиал стала победителем грантового конкурса «Серебряное созвездие».

10.  Зыкова, Н. Библиотечные новости. Победы будут за нами! / Наталия Зыкова. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2020. – № 39 (26 сент.). – С. 15.

Галина Геннадьевна Варанкина, заведующая методическим отделом МКУК «Оричевская районная ЦБС», приняла участие в открытом городском заочном конкурсе профессионального мастерства библиотечных специалистов «Имена – 2020».

Работа Любови Федоровны Блинковой из Гарской сельской библиотеки-филиала отправлена на участие в областном конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений области.

11.  Блинкова, Л. Крыльцо библиотеки обновлено / Любовь Блинкова. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2020. – № 41 (10 окт.). – С. 6. (МЕСТные новости).

Благодаря Владимиру Владимировичу Севастееву у здания Гарской сельской библиотеки-филиала обновлено крыльцо.

12. Отчет о работе депутата Государственной Думы Рахима Азимова. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2020. – № 52 (26 дек.). – С. 10. (Слово депутату).

На грантовые средства конкурса «Серебряное созвездие» реализован проект «Живая история малой Родины ‑ связь поколений» по оборудованию выставочного зала воспоминаний тружеников тыла и детей войны, проживающих в поселке Зенгино.

Дата: 2021-01-24 13:16:13 | Просмотров: 452