28.03.2024, 19:05

Публикации в СМИ за 2023 год

1. Местные новости. Книга – лучший подарок. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2023. – № 2 (14 янв.). – С. 5.

Накануне Нового года в гостях у центральной районной библиотеки побывал добрый друг, наш земляк, возглавляющий Кировское издательство «Аверс», учредитель и издатель журнала «Ротонда» (12+) Владимир Жидков. Владимир Александрович подарил библиотеке книги, которые были изданы в текущем году, и свежие выпуски литературно-художественного журнала «Ротонда» (12+).

2. Уланова, Г. Склей домик мечты / Гузель Уланова. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2023. – № 5 (04 февр.). – С. 9. (Мир увлечений).

Т. С. Перевалова, библиотекарь сектора комплектования и обработки литературы ОЦРБ им. Л. Ишутиновой делится впечатлениями о своей детской мечте – настоящем кукольном домике.

3. Молодо – не зелено. Глеб Хлыбов – победитель районного этапа «Страница 23». – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2023. – № 8 (25 февр.). – С. 15.

17 февраля в Оричевской центральной районной библиотеке состоялся районный этап Чемпионата мира по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 23».

4. Варанкина, Г. Акция. «Читаем вместе, читаем вслух!» (6+) / Галина Варанкина. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2023. – № 10 (11 марта). – С. 9.

3 марта на районном семинаре библиотеки Оричевского района присоединились к акции, посвященной всемирному дню чтения вслух. Совершили «Путешествие со сказками из дорожного чемодана» Святослава Сахарнова (6+).

5. Смирнова, М. Обзор литературы. Приходите за интересными книгами / Марина Смирнова. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2023. – № 11 (18 марта). – С. 9.

Библиотекарь ОИФ и МБА Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой представляет обзор романа «Молодые» (16+) Владимира Чугунова и Бориса Васильева «Утоли моя печали» (12+).

6. Официальный источник. Работники культуры отметили профессиональный праздник. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2023. – № 13 (01 апр.). – С. 7.

На конференции работников культуры состоялся творческий конкурс «Мастер хорошего настроения», победителем которого, по решению жюри, стала директор Оричевской районной библиотечной системы Наталия Леонидовна Зыкова.

7. Варанкина, Г. Акция. Флешмоб-зарядка «Будь здоров!» / Галина Варанкина. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2023. – № 14 (08 апр.). – С. 15.

Сотрудники центральных библиотек присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!»

8. Уланова, Г. «Тотальный диктант» в Оричах состоялся уже в восьмой раз! Образовательная акция / Гузель Уланова. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2023. – № 15 (15 апр.). – С. 7. (В области и районе).

«Тотальный диктант» – образовательная акция для всех, кто умеет писать, – вновь состоялся. В минувшую субботу, 8 апреля, 17 жителей Оричевского района прошли такое важное для себя испытание. Очень радуют своей активностью сотрудники библиотеки – в этом году диктант написали шесть библиотекарей.

9. Варанкина, Г. «Наш юбилейный библиопоезд отправляется…» / Галина Варанкина. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2023. – № 17 (29 апр.). – С. 6. (Акция).

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь», которая так полюбилась жителям поселка Оричи, с размахом прошла 21 апреля уже в двенадцатый раз. Для участников «Библионочи» был организован квест-путешествие «Наш юбилейный библиопоезд отправляется...»

10. Варанкина, Г. Библиотекари продемонстрировали своё мастерство. Итоги конкурса / Галина Варанкина. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2023. – № 23 (10 июня). – С. 3.

26 мая в Оричевской центральной районной библиотеке им. Л. Ишутиновой состоялся заключительный этап районного конкурса профессионального мастерства библиотечных работников «Библиотекарь года – 2023».

11. Собери триколор! – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2023. – № 23 (10 июня). – С. 9.

В преддверии Дня России газета «Искра» пригласила земляков принять участие в акции #Соберитриколор. В акции приняла участие Г. Г. Варанкина.

12. К сведению. Фотовыставку теперь можно посетить в библиотеке. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2023. – № 23 (10 июня). – С. 11.

Фотовыставка «Жены и мамы героев» (0+) переехала в Оричевскую центральную районную библиотеку им. Л. Ишутиновой по адресу: пгт Оричи, ул. Молодой Гвардии, д. 32.

13. Солоницына, И. Обзор литературы. Что почитать в августе / Ирина Солоницына. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2023. – № 32 (12 авг.). – С. 9.

Библиотекарь Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой представляет обзор книг и приглашает всех книголюбов в библиотеку.

Дата: 2023-12-30 08:58:00 | Просмотров: 255