25.04.2024, 12:30

Публикации в СМИ за 2018 год

1Шихова, Г. «Грехи и мифы Патриарших». Любимая книга / Галина Шихова // Искра. – 2018. – № 4 (27 янв.). – С. 7. [Библиотекарь читального зала Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой рассказывает читателям о женском детективе Татьяны Степановой].

2.  Замятина, Г. Украшайте жизнь яркими моментами / Галина Замятина // Искра. – 2018. – № 6 (10 февр.). – С. 14. [В читальном зале Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой оформлена выставка вязаных изделий, представленные пустошенскими рукодельницами библиотечного клуба «Встречи»].

3 Зубарева, Е. Акция «БИБЛИОвалентинка» / Екатерина Зубарева, Галина Варанкина // // Искра. – 2018. – № 8 (24 февр.). – С. 8. [С 06 февраля по 14 февраля 2018 года впервые в районной библиотеке проходила акция ко Дню святого Валентина «БИБЛИОвалентинка», организованная профсоюзно-молодежным комитетом библиотечных работников].

4. Трухина, Т. Библиотекари тоже кулинары и пекари / Татьяна Трухина // Искра. – 2018. – № 10 (10 марта). – С. 10. (Домашний очаг). [Библиотечные работники центральной библиотеки делятся с читателями своими лучшими кулинарными рецептами].

5. Уланова, Г. «Будут живы предприятия – будут живы профсоюзы» / Гузель Уланова // Искра. – 2018. – № 11 (17 марта). – С. 6. [06 марта 2018 года Оричевский район встречал гостей – участников делегации Федерации профсоюзных организаций Кировской области, Н.Л. Зыкова, директор МКУК «Оричевская районная ЦБС», председатель РК профсоюза культуры избрана председателем координационного совета организаций профсоюзов района].

6. Смирнова, М. «Почерк Леонардо». Любимая книга / Марина Смирнова // Искра. – 2018. – № 12 (24 марта). – С. 4. [Библиотекарь ОИФ и МБА Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой рассказывает читателям о романе Дины Рубиной].

13. Шихова, Г. О книгах Алексея Иванова. Обзор литературы / Галина Шихова // Искра. – 2018. – № 23 (9 июня). – С. 8. [Библиотекарь читального зала Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой рассказывает читателям о книгах данного автора].

14. Уланова, Г. «Утро с Пушкиным», или Как мы провели акцию, приуроченную к дню рождения поэта / Гузель Уланова // Искра. – 2018. – № 23 (9 июня). – С. 8. (Акция редакции). [Библиотекари Г. Замятина и Г. Шихова приняли активное участие в акции с чтением стихотворений поэта].

15.  «Фестиваль семейной окрошки» состоялся // Искра. – 2018. – № 28 (14 июля). – С. 10. (День Петра и Февронии). [Супруги Владимир Александрович и Татьяна Сергеевна (сотрудник библиотеки) Переваловы с детьми Александрой и Николаем приняли участие в «Фестивале семейной окрошки»].

16. Зыкова, Н. 5 событий июля от Наталии Зыковой / Наталия Зыкова // Искра. – 2018. – № 31 (4 авг.). – С. 7. [Директор МКУК «Оричевская районная ЦБС» рассказывает о дне рождении, детях, сборе подписей, ремонте библиотеки, отпуске].

17.  Трухина, Т. Встреча с поэтом / Татьяна Трухина // Искра. – 2018. – № 32 (11 авг.). – С. 2. [7 августа в Оричевской районной библиотеке им. Л. Ишутиновой состоялась встреча с известным российским поэтом, литератором, детским писателем, уроженцем Кировской области, Владимиром Афанасьевичем Архиповым].

18.  Вяткина, Е. «Юность» актуальна и сейчас /Екатерина Вяткина // Искра. – 2018. – № 38 (22 сент.). – С. 7. (Обзор литературы). [Библиотекарь читального зала Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой рассказывает о том, что центральная детская библиотека принимает участие в проекте «Библиотекам в дар» имени Олега Жданова, недавно она выиграла подборку журнала «Юность» и подарила ее районной библиотеке].

19.  Замятина, Г. «Свой чужой ребенок». Любимая книга / Галина Замятина // Искра. – 2018. – № 39 (29 сент.). – С. 7. [Зав. отделом обслуживания Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой рассказывает о книге Дмитрия Плынова «Свой чужой ребенок», приобретенная в результате участия в проекте «Библиотекам в дар» имени Олега Жданова, чем успешно занимается библиотекарь ПЦПИ Екатерина Зубарева].

20. Замятина, Г. «Дело Варнавинского маньяка». Любимая книга / Галина Замятина // Искра. – 2018. – № 43 (27 окт.). – С. 3. [Зав. отделом обслуживания Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой рассказывает о книге нижегородского писателя Николая Свечина, которую получили в результате участия в викторине проводившей районной газетой «Искра»].

21. Вяткина, Е. День с библиотекой / Екатерина Вяткина // Искра. – 2018. – № 45 (10 нояб.). – С. 10. (МЕСТные новости). [К 85-летию Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой организован флешмоб «Один день с библиотекой. История из жизни» и проведён на Оричевском Арбате].

22. Шустова, Ж. «Тургеневские девушки» встречали читателей / Жанна Шустова // Искра. – 2018. – № 46 (17 нояб.). – С. 6. (МЕСТные новости). [9 ноября в Оричевской центральной районной библиотеке им. Л. Ишутиновой прошла творческая акция «Полдень с Тургеневым», посвященная 200-летию со дня рождения великого русского писателя].

23. Смирнова, М. Книжные новинки. Обзор литературы / Марина Смирнова // Искра. – 2018. – № 49 (8 дек.). – С. 10. [Библиотекарь ОИФ и МБА Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой рассказывает читателям о книжных новинках].

24. Волонтёр года // Искра. – 2018. – № 50 (15 дек.). – С. 13. (Детские новости). [11 декабря в районной библиотеке имени Л. Ишутиновой прошёл конкурс «Волонтёр года», посвящённый окончанию Года добровольца в России].

Дата: 2019-01-01 14:30:40 | Просмотров: 586