28.03.2024, 20:19

Литературно – музыкальная гостиная «Нисколько мне не жаль ни слов, ни мук моих»

В Лёвинской ГБФ проведена литературно – музыкальная гостиная «Нисколько мне не жаль ни слов, ни мук моих», посвященная 80 – летию Б. Ахмадуллиной, в которой приняло участие 16 человек.

Ведущие вечера, Екатерина Ванеева и Лариса Вьюхина, познакомили присутствующих с биографией и творчеством Б. Ахмадулиной. Почти все участники вечера читали вслух стихи поэтессы, прозвучали фонограммы песен на ее стихи из известных кинофильмов «Служебный роман», «Ирония судьбы», «Жестокий романс» и ряд других музыкальных произведений.

Пусть собралось не так много народу, но атмосфера вечера была теплой, душевной. Некоторые заново открыли для себя творчество поэтессы. Те три томика со стихами, что были представлены на выставке, сразу нашли своих читателей. Новый сборник стихов Беллы Ахмадулиной подарила библиотеке постоянный даритель - Юлианна Геннадьевна Безверхова.

А.И. Вихляева, библиотекарь Лёвинской ГБФ

Дата: 2017-05-19 09:51:31 | Просмотров: 628