28.03.2024, 22:02

Публикации в СМИ за 2020 год

1 Сапегина, Н. Новинки для детей. Обзор литературы / Наталья Сапегина // Искра. – 2020. – № 3 (18 янв.). – С. 8. [Книжные новинки центральной детской библиотеки].

2. Как растут художники // Искра. – 2020. – № 4 (25 янв.). – С. 9. (Молодо – не зелено). [22 января в Оричевской детской библиотеке открылась экспозиция «Времена года», посвященная живописи. Авторы работ – брат и сестра Кирилл и Екатерина Бушуевы из п. Левинцы].

3.  Киселева, Л. «Мы о войне стихами говорим». Событие / Людмила Киселева // Искра. – 2020. – № 5 (01 февр.). – С. 2. (В области и районе). [Оричевский районный Совет ветеранов организовал конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим». Тринадцать первичных ветеранских организаций выставили своих артистов для участия в данном мероприятии. Дипломом участника районного конкурса чтецов награждены: Галина Васильевна Замятина, зав. отделом обслуживания ОЦРБ им. Л. Ишутиновой, Тамара Васильевна Крысова, библиотекарь Истобенской СБФ, Светлана Васильевна Баталова, библиотекарь ЦДБ. Дипломом за 3 место награждена Алевтина Алексеевна Шишкина, библиотекарь Коршикской СБФ].

4 Баталова, С. «Читаем Чехова вместе». Пишут читатели / Светлана Баталова // Искра. – 2020. – № 7 (15 февр.). – С. 6. [Учащиеся 4 «в» класса Оричевской начальной школы прочитали рассказы Чехова и приняли участие в их обсуждении на встрече в Оричевской детской библиотеке. В день рождения писателя по всей стране прошли громкие чтения в рамках Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе»].

5. Встреча юных патриотов // Искра. – 2020. – № 9 (29 февр.). – С. 10. (МЕСТные новости). [21 февраля в центральной детской библиотеке состоялось очередное занятие историко-патриотического клуба «Юный патриот»].

6.  Сапегина, Н. Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’20» / Наталья Сапегина // Искра. – 2020. – № 10 (07 марта). – С. 16. [4 марта в центральной детской библиотеке прошел Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’20»].

7. Сапегина, Н. «Живая классика» / Наталья Сапегина // Искра. – 2020. – № 11 (14 марта). – С. 6. (БИБЛИОНОВОСТИ). [6 марта 2020 года в центральной детской библиотеке прошёл районный этап девятого Международного конкурса чтецов «Живая классика»].

8. Книги ждут читателей! К сведению. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2020. – № 25 (20 июня). – С. 15.

Оричевская центральная районная библиотека им. Л. Ишутиновой, центральная детская библиотека, библиотеки-филиалы Оричевского района начали работать с соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий с 17 июня.

9. Сапегина, Н. Книги ждут вас. Обзор детской литературы / Наталья Сапегина. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2020. – № 30 (25 июля). – С. 7.

Книжные новинки центральной детской библиотеки.

10.  «Пробежалась» по Оричам книга. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2020. – № 36 (05 сент.). – С. 14. (МЕСТные новости).

В День знаний в райцентре состоялся Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2020». Оричевская центральная районная библиотека им. Л. Ишутиновой совместно с центральной детской библиотекой присоединились к акции и проверили начитанность и эрудированность жителей поселка.

11.  «Дети рисуют мир». – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2020. – № 41 (10 окт.). – С. 7.

В центральной детской библиотеке проходит выставка работ учащихся Левинской школы искусств «Дети рисуют мир».

12.  Сапегина, Н. Волшебные книги. Обзор детской литературы / Наталья Сапегина. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2020. – № 42 (17 окт.). – С. 8. (Молодо – не зелено).

Центральная детская библиотека представляет книги, которые будут интересны и детям и их родителям.

13. Сапегина, Н. «Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла». Нам пишут / Наталья Сапегина. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2020. – № 48 (28 нояб.). – С. 15.

19 ноября в Оричевской центральной детской библиотеке прошел районный этап ставшей уже ежегодной Всероссийской Олимпиады «Символы России».

Дата: 2021-01-11 15:43:58 | Просмотров: 424