19.04.2024, 13:25

«Удивительный мир живой природы». Положение и итоги конкурса 2017 года

о проведении центральной детской библиотекой

районного детского фотоконкурса

«Удивительный мир живой природы»

Казалось бы, об удивительном мире живой природы все известно, написаны тысячи томов популярных книг, сняты сотни фильмов. И все равно он не перестает привлекать наше внимание и радовать нас своей природной, непосредственной красотой. Каждая встреча с миром живой природы — это и радость эмоционального наслаждения, и радость открытия чего-то нового.

Общие положения

Районный фотоконкурс проводится среди читателей библиотек МКУК «Оричевская районная ЦБС».

Цель Конкурса - повышение роли библиотек в формировании экологической культуры и организации экологического просвещения среди детей и подростков.

Задачи Конкурса - вовлечение детей и подростков в творческую деятельность посредством фотоискусства;

- развитие созидательной экологической активности подрастающего поколения;

- формирование культуры участия в благотворительной и добровольческой экологической деятельности;

- выявление талантливых детей и подростков и популяризация их творческих достижений.

Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 7 до 17 лет.

Требования к работам, выставленным на конкурс:

На конкурс принимаются работы, выполненные в технике фотографии в черно-белом или цветном вариантах, соответствующие теме и номинациям фотоконкурса.

Максимальное количество фотографий от одной библиотеки – 3работы.

Фотоработы принимаются в напечатанном виде формата А4. Для каждой выставленной на конкурс фотоработе должны быть указаны:

название работы,

автор фотоработы (фамилия, имя, возраст ребёнка);

название библиотеки.

Критерии оценки творческих работ:

- соответствие работы теме конкурса;

- степень самостоятельности и творческого подхода;

- оригинальность раскрытия темы конкурса;

- художественный уровень, эстетическое оформление работы.

Сроки проведения конкурса и подведение итогов:

Сроки проведения конкурса – с 1 марта по 31 мая 2017 года. Всем участникам необходимо до 1 июня 2017 года представить свои работы в ДБ.

Лучшие работы участников и библиотеки будут отмечены грамотами и представлены на выставке ЦДБ «Удивительный мир живой природы».

Итоги конкурса:

в фотоконкурсе «Удивительный мир живой природы» приняли участие 4 библиотеки, представлено 8 работ. По итогам конкурса награждены:

дипломом первой степени – Косых Дарья (Коршикская СБФ).

Дипломом второй степени – Зыкова Татьяна (Пищальская СБФ).

Дипломом третьей степени – Колпащикова Дарья (Лугоболотная СБФ).

Свидетельства участника конкурса получили:

Домнин Виталий (Пищальская СБФ),

Зыков Иван (Пищальская СБФ).

Объявлена благодарность всем библиотекам за подготовку участников к фотоконкурсу.

Дата: 2017-03-06 15:31:59 | Просмотров: 972