23.04.2024, 23:13

Районный конкурс на лучший сценарий справочно-библиографического мероприятия «Мой лучший сценарий». Положение и итоги конкурса 2021 года

Утверждено приказом директора МКУК «Оричевская районная ЦБС»

от 20.02.2021 г. № 6

Положение

о районном конкурсе на лучший сценарий справочно-библиографического мероприятия «Мой лучший сценарий»

1. Общие положения
  1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения районного конкурса на лучший сценарий справочно-библиографического мероприятия «Мой лучший сценарий» (далее Конкурс).
  2. Организатором конкурса является Оричевская центральная районная библиотека им. Л. Ишутиновой.
  3. В Конкурсе могут принять участие все работники библиотек МКУК «Оричевская районная ЦБС»
  1. Цель и задачи Конкурса
  1. Цель Конкурса:
  2. оценка и повышение уровня профессиональной подготовки специалистов в справочно-библиографической работе.
  3. Задачи Конкурса:
  4. активизировать справочно-библиографическую работу библиотек.
  5. определить наиболее популярную форму библиографического мероприятия.
  6. содействовать развитию креативного потенциала библиотекарей.
  7. содействовать обмену профессиональным опытом библиотекарей.
  8. выявить талантливых, творческих, профессионально-компетентных библиотечных специалистов.
  1. Содержание Конкурса
  1. На конкурс предоставляются сценарии массовых мероприятий справочно-библиографической работы, проведённых участником в период организации конкурса.
  2. Тема, форма и целевая аудитория мероприятия определяются участником самостоятельно.
  3. Работы не должны нарушать авторские права третьих лиц.
  1. Условия Конкурса
  1. Конкурс проводится с 01 марта 2021 г. по 01 ноября 2021 г.
  2. Работы на Конкурс принимаются до 01 ноября 2021 г.
  3. Работы на Конкурс принимаются в электронном виде на адрес: orihi-cbs@mail.ru с указанием темы письма «Конкурс «Мой лучший сценарий»
  4. Обязательным элементом конкурсной работы является фотоотчёт с проведённого мероприятия, оформленный приложением к сценарию.
  1. Требования к конкурсным работам
  1. Титульный лист конкурсной работы должен содержать сведения об учреждении, название конкурса, название работы, фамилию, имя, отчество автора(ов) полностью, должность.
  2. В преамбуле к сценарию необходимо указать форму, цель и задачи мероприятия, целевую аудиторию (можно указать продолжительность мероприятия, оформление зала, реквизит, ход проведения и др.).
  3. К сценарию должен прилагаться список источников информации.
  4. Требования к оформлению текста:
  • формат А4,
  • шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14,
  • интервал – 1,15,
  • поля: верхнее – 1,5 см, нижнее – 1,5 см, левое – 2,5 см, правое – 1,5 см.
  1. Критерии оценки конкурсных работ
  • Соответствие заявленной тематике, целевому и читательскому назначению конкурса, полнота раскрытия темы;
  • оригинальность формы подачи материала;
  • содержательная полнота сценария;
  • продвижение книги и чтения;
  • эффективность применяемых традиционных и инновационных подходов к мероприятию;
  • мастерство подачи материала (логичность и последовательность содержательной части, художественно-эстетический уровень оформления материалов);
  • соблюдение требований по оформлению сценария массового мероприятия.
  1. Порядок проведения Конкурса и награждение победителей
  1. Организаторы конкурса формируют жюри и осуществляют приём материалов, регистрацию участников.
  2. Жюри Конкурса в срок до 01 декабря 2021 года выявляет лучшие работы и определяет победителей Конкурса.
  3. Лучшие сценарные материалы будут представлены на сайте МКУК «Оричевская районная ЦБС».
  4. Победители Конкурса награждаются – Дипломами и денежными поощрениями, участники – сертификатами.
  1. Прочие условия
  1. Присылая свою работу на Конкурс, участники тем самым предоставляют право организаторам конкурса на использование конкурсных работ в некоммерческих целях (размещение на сайте, представление на выставочных стендах и т.д.) со ссылкой на авторство.
  2. По всем вопросам, связанным с проведением Конкурса обращаться в Оричевскую центральную районную библиотеку им. Л. Ишутиновой по телефону 2-16-30.

Подведены итоги конкурса.

Дата: 2021-03-05 09:09:45 | Просмотров: 602