29.03.2024, 11:32

Конкурс кроссвордов «С книгой по дорогам детства». Положение конкурса и итоги 2021 года

Утверждено приказом директора МКУК «Оричевская районная ЦБС»

от 20.02.2021 г. № 6

Положение о районном конкурсе кроссвордов

«С книгой по дорогам детства»

1. Общие положения.
    1. Организатором конкурса является центральная детская библиотека МКУК «Оричевская районная ЦБС».
    2.  Районный конкурс кроссвордов «С книгой по дорогам детства» проводится с 1 апреля по 1сентября 2021 г.
    3.  К участию в конкурсе приглашаются дети 8 - 14 лет.
    4.  Подведение итогов конкурса состоится 1 октября 2021 г.
  2. Цели и задачи конкурса.
    1. Содействовать активизации детского чтения как важнейшего фактора развития культуры подрастающего поколения.
    2. Стимулировать творческую деятельность ребенка.
    3.  Организовать интересный и полезный досуг читателей – детей летом.
  3. Условия конкурса.
    1.  Участие в конкурсе может быть, как индивидуальным, так и командным. Количество участников-соавторов одного кроссворда не должно превышать 3-х человек.
    2. В рамках конкурса выделены 2 номинации:

1) Традиционный кроссворд - оформляется на бумажном носителе, украшается

рисунками и т.д.

2) Нетрадиционный кроссворд - оформляется в виде поделок, игрушек, аппликации и т.п.

1. Для участия в конкурсе необходимо представить самостоятельно составленный кроссворд (конкурсная работа) по теме конкурса «С книгой по дороге детства» объемом не менее 20 слов.
  2. Конкурсная работа должна содержать: незаполненный кроссворд, вопросы; заполненный кроссворд (ответы) на листе А 4.
  3. На оборотной стороне конкурсной работы участники указывают: фамилию, имя, отчество, возраст, название работы, место жительства, библиотеку.
  1. Критерии оценивания.

-  Соответствие теме конкурса.

-  Отсутствие теоретических, орфографических, пунктуационных ошибок.

-  Оригинальный, красочный, качественный дизайн.

-  Объём кроссворда.

-  Степень сложности кроссворда.

5. Награждение победителей.

По итогам конкурса определяются I, II и III места. Победители и призеры награждаются дипломами, остальным участникам вручаются сертификаты.

Жюри оставляет за собой право выявлять победителей в различных номинациях «Самый большой кроссворд», «Самый познавательный кроссворд», «Самый красочно оформленный кроссворд» и т.д.

Члены оргкомитета:

Зыкова Наталия Леонидовна – директор МКУК «Оричевская районная ЦБС»,

Варанкина Галина Геннадьевна – зав. методическим отделом,

Сапегина Наталья Алексеевна – главный библиотекарь ЦДБ,

Мышева Татьяна Евгеньевна – библиограф,

Зубарева Екатерина Геннадьевна – библиотекарь ПЦПИ.

По всем возникающим вопросам обращаться в центральную детскую библиотеку.

Конкурсные работы принимаются до 1 сентября 2021г. в центральной детской библиотеке.

Подведены итоги районного конкурса кроссвордов «С книгой по дорогам детства».

Организатором Конкурса является центральная детская библиотека МКУК «Оричевская районная ЦБС».

Конкурс проводится среди: библиотекарей центральных, городских, сельских библиотек.

Конкурс признан не состоявшимся, в виду того что, на конкурс были приняты работы только одной библиотеки.

Участие приняла Пищальская СБФ и ее читатели:

Спицына Ева, Леванова Ариша, Стукова Наталья.

Члены жюри приняли решение поощрить участников конкурса и библиотеку участницу.

Дата: 2021-03-05 09:05:42 | Просмотров: 725