28.03.2024, 14:14

Конкурс детского рисунка «Во имя жизни на земле». Положение конкурса и итоги 2020 года

УТВЕРЖДЕНО:

приказом директора «МКУК Оричевская районная ЦБС» от 04.02.2020 г. № 7

о проведении центральной детской библиотекой

районного конкурса детского рисунка

«Во имя жизни на земле»

Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы Великой страны, которая останется навсегда в памяти любого русского человека! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения. Предлагаем Вам поучаствовать в нашем конкурсе рисунков, посвященном Дню Победы. Надеемся, что наш конкурс поможет его участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.

Общие положения.

Районный конкурс детского рисунка, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводится среди читателей библиотек МКУК «Оричевская районная ЦБС».

Цель конкурса:

Повышение интереса детей разного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранение в памяти героических событий, формирование уважительного отношения к ветеранам, а так же в связи с празднованием Дня Победы.

Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 7 до 17 лет.

1 номинация: дошкольники и учащиеся 1 – 4 классов;

2 номинация: учащиеся с 5 по 9 класс;

3 номинация: учащиеся 10 классов и старше.

Требования к работам, выставленным на конкурс:

Для участия в конкурсе принимаются рисунки, соответствующие тематике конкурса («День Победы»).

Рисунки принимаются в бумажном виде формата А-4 (любой вид бумаги, включая картон, и любая техника рисования: карандаши, краски, фломастеры и прочее, а также аппликация). Для каждого выставляемого на конкурс рисунка должны быть указаны:

название рисунка;

автор рисунка (фамилия, имя, возраст ребёнка);

название библиотеки;

максимальное количество рисунков от одной библиотеки 3.

Критерии оценки творческих работ:

- соответствие работы теме Конкурса;

- степень самостоятельности и творческого подхода;

- оригинальность раскрытия темы конкурса;

- художественный уровень, эстетическое оформление работы.

Сроки проведения конкурса и подведение итогов:

Сроки проведения конкурса — с 17 февраля по 1 мая 2020 года.

Конкурс проходит в 2 этапа:

1-й этап – работа библиотек по проведению конкурса в своей библиотеке.

2-й этап (для библиотекарей) – создание презентации на основе конкурсных работ.

Всем участникам необходимо до 1 мая 2020 года представить работы и презентации в ЦДБ.

Лучшие работы будут отмечены и представлены на выставке рисунков «Во имя жизни на земле».

По решению жюри конкурс детского рисунка «Во имя жизни на земле» признан не состоявшимся.

Дата: 2020-03-06 09:19:09 | Просмотров: 595