19.04.2024, 08:38

Вечер православной памяти «Не дать забыть»

В клубе «Рябинушка» успешно прошел вечер православной памяти «Не дать забыть», где Н.В. Шевелева поведала о духовном подвиге иконописицы, нашей землячки, Александры Арефьевны Куклиной. Она обладала особенным даром иконописи, что её приняли в Петербургскую школу иконописи. Обучаясь там, она уже принимала участие в реставрации старинных икон. «С душевным трепетом слушаю, - поделилась впечатлениями Н.С. Терехова, - Это же моя родина. Как мы далеки от всего этого были, не знали ничего!» Действительно, жили в полном неведении, доходили до нас только отрывочные сказки-легенды о монастыре на берегу Лопатинского озера. А теперь, благодаря стараниям Н. В.Шевелёвой, в библиотеке создана накопительная папка, а в фойе оформлена витрина «Обретение святынь», где представлен весь собранный материал о Покровско-Богородицком женском монастыре.

Дата: 2019-04-10 11:27:33 | Просмотров: 429