24.04.2024, 16:57

Творческий дуэт Надежды Мохиной и Людмилы Жаворнковой

10 ноября в клубе «Рябинушка» состоялся литературно-музыкальный праздник, героями которого стали известнейшая вятская поэтесса Надежда Мохина и наша землячка, пианистка Людмила Жаворонкова. Впечатления от общения с этими необыкновенными, творческими людьми – самые тёплые, яркие, неповторимые. Оричане слушали их на одном дыхании, сопереживали: улыбались, пели песни, а порой и плакали от нахлынувших чувств. Итог подвел известный в нашем районе человек, Пётр Николаевич Чащин. Он сказал: «До чего же богата наша вятская земля талантами. Сегодня испытал восторг, апофеоз! Стихи достигают самого сердца, душу забирают. В восторге от музыки, искристости, испытываю гордость за наших гостей! Чувствуется работа над фразой!»

Остаётся добавить, что наши гости подарили библиотеке книги: Н. Мохина «Вологодские, вятские», «Эхо молчания»; Э. Глушкова «Мои первые английские слова» и пять книг Агаты Кристи «Произведения разных лет». Огромная благодарность за бесценные дары! Приглашаем читателей за книгами, они находятся на абонементе.

Дата: 2019-11-13 12:10:06 | Просмотров: 477