23.04.2024, 23:14

Творческая встреча с гармонисткой – частушечницей Зинаидой Шубиной

Состоялась творческая встреча с гармонисткой – частушечницей Зинаидой Шубиной из посёлка Мирный, которая объединила многих оричан. Актовый зал библиотеки был полным! Наша гостья рассказывала о творчестве, то прерывала повествование искрометной частушкой под гармошку, то все вместе мы пели песни "Ой, рябина кудрявая", "Родительский дом", "Птица счастья" и др. Атмосфера была такая тёплая и добрая, что все переносились вместе с песнями в прошлое, вспоминали своих близких... и радовались встрече с интересным человеком, сумевшим пробудить в каждом из пришедших, бурю ярких эмоций.

Поддержал Зинаиду Васильевну приехавший из Мирного её друг по творчеству А.М. Вагин, который прочитал свои стихи и, взяв в руки гармонь, исполнил несколько частушек. "Рябиновцы" были восхищены музыкальным талантом, обаянием, потрясающей энергетикой и неподдельной искренностью гостей.

Дата: 2022-05-08 15:39:31 | Просмотров: 258