23.04.2024, 18:50

Публикации в СМИ за 2022 год

1. Замятина, Г. Рябинушка. «Строчки дивной простоты» / Галина Замятина. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2022. – № 7 (12 февр.). – С. 14. (Литературная страница).

В гостях у «Рябинушки» побывал ансамбль педагогов Оричевской детской музыкальной школы. Состоялась презентация первого сборника Надежды Пушкиной «В моей душе звонят колокола» (16+).

2. Замятина, Г. Человек активной жизненной позиции / Галина Замятина. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2022. – № 8 (19 февр.). – С. 8. (Юбилей).

Светлана Анатольевна Слабинская, участница клуба «Рябинушка» отмечает свой юбилей.

3. Замятина, Г. Рябинушка. «Есть здесь что-то такое, чем живу и дышу» / Галина Замятина. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2022. – № 14 (02 апр.). – С. 14. (Литературная страница).

В гостях у «Рябинушки», состоявшейся в канун Всемирного дня поэзии и дней вятской книги, побывал кирово-чепецкий поэт, руководитель городского литературного клуба «Поиск» Анатолий Фокин.

4.  Замятина, Г. Рябинушка. «Коронный звук развернутых мехов» / Галина Замятина. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2022. – № 18 (30 апр.). – С. 10. (Литературная страница).

В гостях у «Рябинушки» побывала гармонистка-частушечница, лауреат всероссийских и международных конкурсов «Играй,  гармонь!» Зинаида Шубина.

5.  Замятина, Г. Рябинушка. Наследие краеведа никогда не устаревает / Галина Замятина. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2022. – № 22 (28 мая). – С. 14. (Литературная страница).

В гостях на заседании клуба «Рябинушка» побывала краевед Надежда Викторовна Шевелева.

6. Замятина, Г. Рябинушка. «Пой вместе с летом, дыши им, танцуй им» / Галина Замятина. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2022. – № 30 (23 июля). – С. 14. (Литературная страница).

Заключительное занятие творческого сезона в клубе «Рябинушка» прошло на лоне природы, в деревне Савичи, что вблизи села Истобенск. А вылилось все в песенно-поэтический фестиваль «Истобенские дали».

7.  Знай наших! «Алый парус» принес признание оричевским поэтам. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2022. – № 35 (27 авг.). – С. 15.

21 августа в Слободском прошел городской фестиваль авторской песни «Под алым парусом мечты». Так, в номинации «Поэтический полет» у наших земляков две победы: лауреатом II степени стала Татьяна Геннадьевна Зыкова, лауреатом III степени – Александр Владимирович Дряхлов. В номинации «Авторская песня» 1 место заняла Анастасия Владимировна Лялина.

8. Замятина, Г. Рябинушка. Неслышные шаги королевы-осени / Галина Замятина. – Текст (визуальный) : непосредственный // Искра. – 2022. – № 44 (29 окт.). – С. 10. (Литературная страница).

В гостях у «Рябинушки» побывала известная вятская поэтесса, член Союза писателей России, лауреат и дипломант областных, всероссийских конкурсов стихов и авторских песен, автор 12 книг, Надежда Мохина.

Дата: 2023-02-26 09:42:11 | Просмотров: 282