26.04.2024, 20:05

Литературный десант «рябиновцев» становится традицией?

Хотелось бы надеяться на это. А пока стало фактом – клуб «Рябинушка» в текущем году во второй раз, учитывая прошлогодний, десантировался в сельские библиотеки. В этот раз площадкой для выступления оричевских поэтов стали Пустошенская и Истобенская сельские библиотеки-филиалы. Анастасия Лялина, исполняла под гитару песни на стихи собратьев по перу, а так же свои, авторские. Её дочка Анечка играла на флейте, представила своё поэтическое творение о весне, а потом уверенно подпевала маме. Наталья Павлюк читала свои стихи, мастерски играла на гармошке, для истобян даже сочинила частушки. А ещё любители поэзии познакомились в этот день с творчеством Татьяны Зыковой, Леонида Бажина, Галины Замятиной.

Местное население, куда приезжали «рябиновцы», встречало очень тепло, люди благодарили за подаренные им яркие выступления, приглашали вновь. Участники литературной бригады на обратном пути тоже поделились своими впечатлениями. Н. Павлюк сказала: «Люди у нас, как водится, смурные. А тут улыбаться начинают, чувствуется, что открываются сердца навстречу» А. Лялина заметила: «Бабуля одна сидела, такая усталая. И вдруг вижу – расслабилась, заулыбалась, будто груз какой-то сбросила». Наверное, ради таких вот маленьких радостей для людей, и стоит организовывать подобные мероприятия. Кстати, сами «рябиновцы» получили массу положительных эмоций и посыл для дальнейшего творчества.

Г. Замятина

Дата: 2018-05-07 14:57:00 | Просмотров: 496