20.04.2024, 07:11

Литературно-поэтическое ассорти «На крыльях творчества»

Состоялось литературно-поэтическое ассорти «На крыльях творчества» с участием нашей землячки, вятской поэтессы, которая живёт сейчас в г. Кирово-Чепецке, Л. А. Шевелёвой. Людмила Алексеевна рассказывала о творческой судьбе, вспоминала об оричевской юности, о школьных друзьях, выразительно прочитала свои стихи, среди которых есть и о малой родине, и о любви, и о войне. Есть и грустные, и иронично-весёлые... Но главное, они никого не оставляют равнодушными – в течение вечера мы и плакали, и смеялись, и размышляли вместе с поэтессой о смысле жизни.

В группе поддержки с нею приезжал руководитель Кирово_Чепецкого литературного клуба "Поиск", Анатолий Фокин, который сказал о творчестве Л. Шевелёвой: "Стихи просто написаны, но очень живые! Пробуждают интерес к жизни!".

А ещё он подарил нашей библиотеке сборники кирово-чепецких именитых поэтов: Н. Сластников "Черный лебедь" и Е. Жуйков "Пока дышу". Эти книги хороши и по содержанию, и по оформлению!

Наш фонд пополнился так же новой поэтической книгой Людмилы Алексеевны - "Судьбою пишутся страницы". Изданная в 2019 году в серии "Народная библиотека ХХI век", в силу небольшого тиража, она очень быстро стала раритетом. Поэтесса презентовала нам последний экземпляр из своей домашней библиотеки.

Благодарим поэтов за подаренное тепло и яркое творчество!

Дата: 2023-05-16 10:26:39 | Просмотров: 169