19.04.2024, 21:49

Час православия «Да не погаснет в душах свет»

Прошёл час православия «Да не погаснет в душах свет» с  Надеждой Викторовной Шевелёвой, где она вновь поведала оричанам историю Покровско-Богородицкого монастыря, который действовал вблизи с. Пищалье, на берегу Лопатинского озера в начале 20 века. Информация была дополнена новыми архивными находками. А ещё Надежда Викторовна рассказала об известнейшем вятском архитекторе Иване Аполлоновиче Чарушине, (со дня рождения которого исполнилось 160 лет) и его супруге Л.А. Чарушиной (в девичестве Тихомировой). Пришедшие на встречу с замиранием сердца слушали интересное повествование, шаг за шагом делая вместе с гостьей необыкновенные краеведческие открытия.

В заключение, Надежда Викторовна подарила библиотеке сборник материалов XIII Межрегиональной церковно-научной конференции "Обретение святых", газету "Глазов православный", где в двух номерах рассказывается о творчестве вятского художника Татьяны Дедовой и набор открыток "Вятка Ивана Аполлоновича Чарушина".

Дата: 2022-06-07 15:49:07 | Просмотров: 188